当前位置:白菜网站大全自动送彩金

格莱美奖2018年:获奖者名单

2019-06-11 网站地图 :86รอง

这是2018年格莱美奖的嘻哈和R&B的重要夜晚。 布鲁诺·马斯(Bruno Mars)和肯德里克·拉马尔(Kendrick Lamar)等艺术家获得了当晚最多的奖项,火星获得了年度最佳专辑,而拉马尔获得了最佳说唱专辑。

但是火星和拉马尔并不是第60届年度音乐庆典上唯一的大赢家。 请参阅下面第60届格莱美奖的获奖者名单。

提名:

年度最佳记录: “24K Magic” - Bruno Mars

年度专辑: 24K魔术 - 布鲁诺火星

年度之歌: “这就是我喜欢的” - Christopher Brody Brown,James Fauntleroy,Philip Lawrence,Bruno Mars,Ray Charles McCullough II,Jeremy Reeves,Ray Romulus和Jonathan Yip,歌曲作者(Bruno Mars)

最佳新人: Alessia Cara

最佳流行独奏表演: “你的形状” - Ed Sheeran

最佳流行组合/团体表演: “感觉仍然” - 葡萄牙。 男人

最佳传统流行音乐专辑: Tony Bennett庆祝90 - (各位艺术家)制片人Dae Bennett

最佳流行音乐专辑: ÷(Divide) - Ed Sheeran

最佳舞曲: “Tonite” - LCD Soundsystem

最佳舞曲/电子专辑: 3-D目录 - Kraftwerk

最佳当代器乐专辑: Prototype - Jeff Lorber Fusion

最佳摇滚表演: “你想要它更黑” - 伦纳德科恩

最佳金属表演: “苏丹的诅咒” - 乳齿象

最佳摇滚歌曲: “Run” - Foo Fighters,词曲作者(Foo Fighters)

最佳摇滚专辑: 更深刻的理解 - 毒品战争

最佳另类音乐专辑: Sleep Well Beast - The National

最佳R&B表演: “这就是我喜欢的” - Bruno Mars

最佳传统R&B表演: “Redbone” - 幼稚的Gambino

最佳R&B歌曲: “这就是我喜欢的” - Christopher Brody Brown,James Fauntleroy,Philip Lawrence,Bruno Mars,Ray Charles McCullough II,Jeremy Reeves,Ray Romulus和Jonathan Yip,歌曲作者(Bruno Mars)

最佳城市当代专辑: Starboy - The Weeknd

最佳R&B专辑: 24K Magic - Bruno Mars

最佳说唱表演: “哼哼。” - 肯德里克拉马尔

最佳Rap / Sung表演: “LOYALTY。” - Kendrick Lamar以Rihanna为特色

最佳说唱歌曲: “HUMBLE。” - Duckworth,Asheton Hogan和M. Williams II,词曲作者(Kendrick Lamar)

最佳说唱专辑: DAMN。 - 肯德里克拉马尔

最佳乡村独奏表演: 无论哪种方式” - 克里斯斯特普尔顿

最佳乡村二重奏/团体表演: “更好的男人” - 小大城市

最佳乡村歌曲: “Broken Halos” - Mike Henderson和Chris Stapleton,词曲作者(Chris Stapleton)

最佳乡村专辑: 来自一个房间:第1卷 - Chris Stapleton

最佳新时代专辑: 水上舞蹈 - 彼得凯特

最佳即兴爵士独奏: “Miles Beyond” - John McLaughlin,独奏家

最佳爵士声乐专辑: Dreams and Daggers - CécileMcLorinSalvant

最佳爵士乐器专辑: Rebirth - Billy Childs

最佳大型爵士乐合奏专辑: Bringin'It - Christian McBride Big Band

最佳拉丁爵士专辑: Jazz Tango - Pablo Ziegler Trio

最佳福音表演/歌曲: “永远不必独自” - CeCe Winans

最佳当代基督教音乐表演/歌曲: “多么美丽的名字” - Hillsong崇拜

最佳福音专辑: 让他们坠入爱河 - CeCe Winans

最佳当代基督教音乐专辑: 断路器 - 扎克威廉姆斯

最佳根源福音专辑: 现在唱歌:信仰与希望之歌 - Reba McEntire

最佳拉丁流行专辑: El Dorado - Shakira

最佳拉丁摇滚,城市或另类专辑: Residente - Residente

最佳墨西哥地区音乐专辑(包括Tejano): Arriero SomosVersionesAcústicas - Aida Cuevas

最佳热带拉丁专辑: Salsa Big Band - RubénBladesCon Roberto Delgado&Orquesta

最佳美国根源表演: 杀手迪勒布鲁斯 - 阿拉巴马州震动

最佳美国根歌曲: “如果我们是吸血鬼” - 杰森伊斯贝尔和400单位

最佳美国专辑: 纳什维尔之声 - 杰森伊斯贝尔和400单位

最佳Bluegrass专辑:(领带) 重力法则 - 臭名昭着的Stringdusters; 所有的愤怒 - 在音乐会第一卷[现场] - 朗达文森特和愤怒

最佳传统蓝调专辑: Blue&Lonesome - The Rolling Stones

最佳当代蓝调专辑: TajMo - 泰姬陵和Keb'Mo'

最佳民谣专辑: 精神疾病 - Aimee Mann

最佳地区根音乐专辑: Kalenda - Lost Bayou漫步者

最佳雷鬼音乐专辑: Stony Hill - Damian“Jr。 龚“马利

最佳世界音乐专辑: Shaka Zulu再访:30周年庆典 - Ladysmith Black Mambazo

最佳儿童专辑: 感受你的感受 - 丽莎勒布

最佳口语单词专辑(包括诗歌,有声书籍和讲故事): 公主日记 - Carrie Fisher

最佳喜剧专辑: 旋转时代和德克萨斯州的深处 - 戴夫查佩尔

音乐剧场

最佳音乐剧专辑: 亲爱的Evan Hansen - Ben Platt,首席独奏家; Alex Lacamoire,Stacey Mindich,Benj Pasek和Justin Paul,制作人; Benj Pasek和Justin Paul,作曲家/作曲家(Original Broadway Cast Recording)

视觉媒体最佳编辑原声带: La La Land - (群星)

视觉媒体最佳配乐原声: La La Land - Justin Hurwitz,作曲家

为视觉媒体撰写的最佳歌曲: “我将走得多远” - 作家兼歌曲作者林瑞曼·米兰达(Auli'i Cravalho)

最佳乐器构成: “三次革命” - Arturo O'Farrill,作曲家(Arturo O'Farrill和ChuchoValdés)

最佳安排,器乐或无伴奏合唱 “如果可以的话,中音萨克斯管和管弦乐队的逍遥时光” - John Williams,编曲(John Williams)

最佳安排,乐器和人声: “普京” - 兰迪纽曼,编曲(兰迪纽曼)

最佳录音套餐:(领带) El Orisha De La Rosa - Claudio Roncoli和Cactus Taller,艺术总监(MagínDíaz); 纯喜剧(豪华版) - Sasha Barr,Ed Steed和Josh Tillman,艺术总监(John Misty神父)

最佳盒装或特别限量版套餐: 旅行者金唱片:40周年纪念版 - 劳伦斯阿泽拉德,蒂莫西戴利和大卫佩斯科维茨,艺术总监(各种艺术家)

最佳专辑笔记: 现场威士忌A Go Go:完整录音 - Lynell George,专辑音符作家(Otis Redding)

最佳历史专辑: 伦纳德伯恩斯坦 - 作曲家 - 罗伯特拉斯,编辑制作人; Martin Kistner和Andreas K. Meyer,掌握工程师(Leonard Bernstein)

最佳工程专辑,非经典: 24K魔术 - Serban Ghenea,John Hanes和Charles Moniz,工程师; Tom Coyne,母带工程师(Bruno Mars)

年度制片人,非经典: Greg Kurstin

最佳混音录音: “你移动(Latroit Remix)” - Dennis White,混音师(Depeche Mode)

最佳环绕声专辑: 早期美国人 - Jim Anderson,环绕声混音工程师; Darcy Proper,环绕母版工程师; Jim Anderson和Jane Ira Bloom,环绕声制作人(Jane Ira Bloom)

最佳工程专辑,古典: 肖斯塔科维奇:第5交响曲; Barber:Adagio - Mark Donahue,工程师(Manfred Honeck&Pittsburgh Symphony Orchestra)

年度制片人,古典:大卫弗罗斯特

最佳管弦乐表演: 肖斯塔科维奇:第5交响曲; Barber:Adagio - Manfred Honeck,指挥(匹兹堡交响乐团)

最佳歌剧录音: 伯格:沃兹泽克 - 汉斯格拉夫,指挥; Anne Schwanewilms和Roman Trekel; 汉斯格拉夫,制片人(休斯顿交响乐团;学生和校友合唱团,牧羊音乐学院,莱斯大学和休斯顿大剧院儿童合唱团)

最佳合唱表演: 布莱尔斯:五世纪 - 指挥家唐纳德·纳利(PRISM四重奏;过境点)

最佳室内乐/小型合奏表演: 死亡和少女 - Patricia Kopatchinskaja和圣保罗室内乐团

最佳古典乐器独奏: 超越 - Daniil Trifonov

最佳古典独奏声乐专辑: 疯狂女孩疯狂 - 音乐由格什温,伯格和贝里奥 - 芭芭拉汉尼根(乐团路德维希)

最佳经典剧集: Higdon:All Things Majestic ,Viola Concerto和Oboe Concerto - Giancarlo Guerrero,指挥; 制片人蒂姆汉德利

最佳当代古典作曲: Higdon:中提琴协奏曲 - Jennifer Higdon,作曲家(RobertoDíaz,Giancarlo Guerrero和Nashville Symphony)

最佳音乐录影带: “谦逊。” - 肯德里克拉马尔

最佳音乐电影: 反抗者 - (各种艺术家)

(责任编辑:卫斯理)
文章人气:202